San Jose y Cartago sin agua, Agosto 2013

Desde principios de semana se esta dando esta noticia, ya AyA nos informa los horarios de estos cortes, debido a los trabajos en la planta localizada en Rio Macho.

San José (Domingo 11 de agosto / Horario: 6 am a 10 am.).

San Francisco de Dos Ríos, Zapote, Barrio Córdoba, Quesada Durán, Barrio Luján, Carit, Plaza González Víquez, Vasconia, Jardines de Cascajal, Naciones Unidas, Barrio La Cruz, Morazán, Amón, Bella Vista, Los Yoses, Escalante, Francisco Peralta, Los Ángeles y demás sectores del centro de la capital.

La Unión (Domingo 11 de agosto / Horario: 11 am a 3 pm).

Santiago del Monte, La Jeny, La Eulalia.

La Unión (Domingo 11 de agosto / Horario: 6 am a 10 am.)

Omega y Sofía, Montufar, Florencio del Castillo, Don Efraín, Villas de Ayarco, La Itaba, La Mariana, Paso Real, San Marino, La Araucaria, Pinares Lomas de Ayarco y Danza del Sol.

Curridabat (Domingo 11 de agosto / Horario: 6 am a 10:00 am).

Centro, Tirrases, La Ponderosa, Miravalles, Hacienda Vieja, La Lía, Lomas de Ayarco, Lomas del Sol, Sur, La Colina, Barrio San José, Urb. Los Tulipanes , Miramontes, La Troja, Santa Cecilia, Guayabos, Eucaliptos, Abedules, San Ángel, Condominio Puruses, El Dorado, José María Zeledón, El Hogar, Nopalera, Los Faroles, Plaza del Sol, Freses, Pinares, Cipreses, La Galera, Plaza Carpintera, Altamonte, INAMU, El Alamo, Las Lomas, María Auxiliadora, Pinares de Montes de Oca, Cordero Diazy Condominio Monterán.

Curridabat (Domingo 11 de agosto / Horario: 4 pm a 8 pm)

Granadilla Norte, Bosques de Altamonte, Montañas Rusas, Lomas de Granadilla, Bosques de Catalán, Altos de Granadilla, Las Luisas, Las Brisas, La Volio, El Gallito, La Europa, Granadilla Sur y Monterán.

Desamparados (Domingo 11 de agosto / Horario: 11 am a 3 pm).

Centro, San Miguel, La Capri, Los Guido, San Antonio, Fátima, Patarrá, Dos Cercas, Porvenir, Gravilias, Metrópoli, Colonia del Sur, San Jerónimo, Loto, Monteclaro, La Florita, Calle Fallas, Damas, La Constancia, Las Rotondas, Cucubres, Cartonera, El Diamante, Villanueva, El Cruce, Calle La Guaria, Calle El Bambú, San Juan de Dios, Itaipú, Sibujú.

Montes de Oca (Domingo 11 de agosto / Horario: 6 am a 10 am)

San Pedro, Roosevelt, La Granja, Barrio Pinto, Lourdes, Calle Siles, Vargas Araya, Monterrey, Sabanilla, Málaga, La Alhambra, San Marino, La Louisiana, Residencial Sabanilla, Los Rosales, Alma Mater, Carkena, Betania, Buenos Aires, Dent, Los Yoses.

Montes de Oca (Domingo 11 de agosto / Horario: 4 pm a 8 pm)

San Rafael, La Begonia, Salitrillos, La Europa, La Alameda, Alfred Nobel, Condominio Punta del Este, La Maravilla, La Españolita.

Goicoechea (Domingo 11 de agosto de 6:00 am hasta las 10:00 am)

Urb.Bruncas,Tepeyac. (Domingo 11 de agosto de 6:00 am hasta las 10:00 am)

Goicoechea (Domingo 11 de agosto / Horario: 4 pm a 8 pm)

El Carmen, Las Hortensias, Yaranaba, Jardines de La Paz, Tejares, Calle La Cruz, Purral, Kurú, Las Heliconias, Los Castores, La Esmeralda, Mozotal, Ipís, Korobó, Río Alto, Las Violetas, La Facio, Zetillal y Nazareno.

Moravia (Domingo 11 de agosto / Horario: 4 pm a 8 pm)

San Blas, Jardines, Los Girasoles, Calle Barro de Olla, Alta Moravia, Saint Clare, Llama del Bosque, La Isla Alta, Las Rosas, La Trinidad.

Vásquez de Coronado (Domingo 11 de agosto / Horario: 6 pm a 10 pm)

Centro, San Antonio, Patalillo, Dulce Nombre, Los Angeles, Villa Margarita, Cataluña y La Fabiola, El Carmen, El Rodeo, La Y Griega, Villaflores, La Esmeralda, La Calabria, San Francisco.

Cartago:

Cartago centro y cantón de Paraíso. La Municipalidad de Cartago informará a sus clientes de la programación establecida.


Comments